Загрузка...
Сергій ДОЛГАНСЬКИЙ 

ПІСЛЯМОВА
 
 

Сергей Долганский:

"Зозулю не сбивал"

 Ровно неделю назад автор этих строк поздравлял голкипера полтавчан с третьим в этом сезоне отраженным 11-метровым ударом, который исполнял не кто иной, как один из лучших снайперов чемпионата - форвард донецкого "Металлурга" Александр Косырин. Прощаясь, выразил надежду, что в ближайшем будущем представятся и другие поводы для звонка 33-летнему голкиперу "Ворсклы", но предполагать, что это случится так скоро, не могли ни автор этих строк, ни сам Долганский.

Между тем, в минувшее воскресенье Сергей снова отразил пенальти! На этот раз - от динамовского бразильца Карлоса Корреа.

 

- Вопрос номер один - правомерность самого назначения 11-метрового в ваши ворота...

- Как рассказали мне партнеры по команде, в одном из телеобзоров тура журналисты отметили, что сам арбитр нашего матча с киевлянами (эту встречу обслуживал Евгений Геренда из Калуша. - Прим. М.С.) вроде бы признал ошибочность своего решения. Я в данном случае - не первоисточник, и не знаю, так ли это на самом деле, но нападающего "Динамо" Романа Зозулю не сбивал. Более того, в последний момент понял, что форвард слишком далеко прокинул мяч и почти наверняка его не догонит, и специально не стал его трогать. Тем не менее рефери придерживался иной точки зрения.

- Все это уже не так важно, потому что удар Корреа вы в блистательном стиле парировали. Поступили с ним точно так же, как и с Косыриным, - спровоцировали на удар в нужный вам угол?

- Вы знаете, сейчас я могу говорить все, что угодно. Как говорится, задним умом каждый крепок, но на самом деле речь идет о таких тонких материях, что объяснить их логически практически невозможно. Все это чисто интуитивные моменты, которые даются только с опытом.

- Наверное, обидно пропускать решающий мяч от "Динамо" уже в компенсированное судьей время?

- Да, но момент был очень непростой. После подачи со штрафного последовал неприятный рикошет, и передо мной стояла только одна задача -среагировать на изменение траектории полета мяча и выбить его из ворот. Куда выбивал - уже не видел. Но оказалось, что прямо на ногу подбежавшему сопернику...

Михаил Спиваковский,

"СЭ" в Украине"


Пенальті у матчі з "Динамо" не новина

Не повезло!

Дубль. Все по местам

"Ильичевец" и "Оболонь" идут в вышку?

Очередная победа "Полтавы"

Непобедимый дубль "Динамо"

Худой мир лучше доброй ссоры?

Геренда - арбітр матчу "Динамо" - "Ворскла"

На очереди - "Динамо"

 

Новини березня 2008 року

 
 

Загрузка...
Copyright 2005. Сайт уболівальників "Ворскла" Полтава. При використанні матеріалів посилання бажане. Дизайн й наповнення Олександра Стадниченка. При роботі із сайтом використані різноматні матеріли від інформації з інших веб-джерел до газетних даних різних часів та розповіді ветеранів футболу. Будемо раді всім хто зможе будь-чим допомогти ресурсу в розвитку та інформаційному наповненні.
 Контакт
http://fcvorskla.com.ua
 Товары для болельщиков Украинский портАл

 Сова - поиск в Украине META-Ukraine Пиши українською Rambler's Top100