ГРЕЧАНИЙ Василь
КОБЗАР Віталій
БОГАТИР Віктор
КИСЛОВ Ігор

Острого соперничества предста­вителей разных полюсов турнирной таблицы, увы, не получилось. Хозя­ева поля ни на минуту не позволили усомниться в положительном для себя исходе поединка, проведя в атаках большую часть игрового вре­мени.

До того, как на 14-й минуте защит­ник «Ворсклы» Владимир Дичко мощным «выстрелом» в нижний угол метров с 25 открыл счет, полтавча­не могли отличиться уже не раз. В са­мом дебюте великолепная «диаго­наль» Кислов — Кобзарь едва не за­вершилась голом. Спустя пару минут Чуйченко бил в упор головой — вы­ше, еще чуть позже Кислов проверил надежность Воробьева мощным ударом из-за пределов штрафной. Забив первый гол, полтавчане про­должили наступление и надолго за­крыли гостей на их половине поля. Те отвечали редкими контрвыпадами: в первом тайме запомнился красивый удар головой Приходько после розыгрыша углового — мяч просвис­тел рядом со штангой, во втором не­плохие возможности забить упусти­ли Москвин (Ковтун достал мяч из- под перекладины) и Громов (пробил рядом со штангой).

В начале второго тайма Чуйченко зряче подал в штрафную, где дежу­ривший Самойлов кивком головы провел второй мяч. До разгрома де­ло довел неувядаемый Шарий. За те неполные полчаса, которые он про­вел на поле, Иван и сам забил, и Чуй­ченко выложил такой пас, после ко­торого промахнуться Сергей просто не мог. На 75-й минуте Шарий рыв­ком ушел от защитников гостей и метров с восьми пробил низом — мяч под рукой у Воробьева закотился в сетку. А за четыре минуты до фи­нального свистка отличился и луч­ший бомбардир полтавчан, реабили­тировавшись за несколько упущен­ных ранее моментов. На последней минуте довести счет до совсем уж неприличного мог Самойлов, однако после сольного прохода Виталий пробил рядом со штангой. Завершив вояж по маршруту Киев — Полтава с общим счетом 0:9, «Кривбасс» по­грузился на самое дно турнирной таблицы.