КУНДЕНОК Олександр
БОГАТИР Віктор
БУРДІН Олександр
ОБЕРЕМЧЕНКО Ігор

Матч с одним из лидеров первен­ства вызвал небывалый интерес у болельщиков. Несмотря на довольно холодную погоду и дождь, на стадио­не «Локомотив» собралось больше тысячи зрителей во главе с премьер- министром Крыма Аркадием Демиденко.

Ведомая лидером атак Сергеем Чуйченко и поддерживаемая небольшим отрядом фанатов «Ворскла» с первых минут пошла на штурм ворот «Таврии». Однако и хозяева не дума­ли отсиживаться в обороне. Быстрые хавы симферопольцев Донюшкин и разыгравшийся в последних турах игрок сборной Украины Есин посте­пенно перехватили у своих визави инициативу. На 16-й минуте мог отли­читься Донюшкин, но в последний момент не сумел правильно распоря­диться мячом, который завяз в ногах защитника. Затем организовали ата­ку старший Кунденок, Есин и Опарин. Андрей бил сильно, но на пути мяча стал опытный страж ворот гостей Ковтун.

На 32-й минуте быструю атаку провели полтавчане. Хомин отдал пас Богатырю, который, пройдя по левой бровке, навесил в штрафную, где Кобзарю никто не помешал от­крыть счет. Тут же с центра поля мяч был переведен в штрафную гостей. Мощный «выстрел» Опари­на Ковтун отбил, но Гайдаш в акро­батическом прыжке послал мяч в нижний угол — 1:1.

Второй тайм проходил словно на качелях. То одна, то другая команда тревожила вратарей, у «Ворсклы» могли отличиться настырный Самой­лов и неувядающий бомбардир Ша­рий. У «Таврии» — все тот же Гай­даш, который, будем надеяться, пой­мал свою игру, забивая мячи в трех матчах подряд, и Оберемченко. Но видно другое мнение было на этот счет у голкиперов — Левицкого и Ковтуна. И еще один интересный мо­мент. На игре присутствовал экс-на­чальник «Динамо» хорошо знакомый симферопольцам Николай Павлов. К чему бы?